fbpx

Грудничковое плавание / Тула, Фитнес Парк / тренер Женя Кравцова

10.07.2022
1 min read

А чтооо это тут у нас? Нееет, не съемки обложки альбома Nirvana, а долгожданные груднички под водой!

Здесь я впервые работал с 200 кадров в секунду на GoPro 10 и это восхитительно! Замедление почти в 8 раз в разрешении 2.7к — мое почтение! Потеря света с такой частотой практически не ощутима.

Конечно, огромную роль в качестве видео сыграло само помещение, наполненное достаточным количеством дневного света! Отлично Фитнес Парк: семейный фитнес-центр в Туле! Это вам не классическое подземелье с грудничнковыми ванночками (вот сейчас спина у меня тоже вспомнила ? ). Просторно, светло, даже небо видно (пока кому-то в голову не стукнет все окна заклеить/закрасить ? )!

Кравцова Женя изначально учила нашего старшего плавать, поэтому неминуемо к младшему она пришла домой уже в 2 недели и научила сначала меня Его нырять, а потом в 4 месяца мы пошли уже на эти занятия, где он сам стал нырять. Да, на видео они много где сами осознанно опускают голову под воду. Да, да. Не многие взрослые так могут. А уж о пользе водных процедур с самых малых лет и книги пишут и фильмы снимают (и видосы ?).

С этим видосом, правда, я долго промучился на обработке так как везде хотелось использовать замедление и пришлось рисовать speed ramp, а еще у меня почему-то Premiere замедление 8х показывал с тормозами в предпросмотре, словно, кадров не хватало, а заметил это я, когда уже потратил добрых 4 часа. Но после рендера осталось только плавное замедление, чему я был невероятно рад.

Музыку подбирал ну очень долго! Хотелось чего-то детского, теплого, чтобы все эти замедления тоже были к месту. А когда очень долго чего-то не могу найти, я достаю из своего пыльного шкафа подсознания всякие олдовые (читай вечные) хиты, поэтому в этот раз это: Friday I’m in Love – The Cure

П.С. Видос был и правда снят в Пятницу. Трек тоже про пятницу. Но мне не хотелось волновать нумерологов и доводить все это дело до сакрального числа трех совпадений, поэтому публикую сегодня, в четверг ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.