fbpx

Алтай 4 FPV Chimera 7 | DJI mavic

18.03.2024
1 min read

4й видос с Алтая!

Здесь мы путешествуем из Сайкол глэмпинга в бескрайней степи Курай на гору Актру. На нее можно подняться пешком или на УАЗике всего за 4 часа и 10 тыс руб. Дело в том, что дороги почти нет — в основном это гигантский булыжник, реки (довольно глубокие для УАЗика), всякие откосы. Это было прям жестко.

На горе нас ожидал приют альпиниста — очень дешевое место ночлега с аутентичными пододеяльниками. Вообще, комната где мы ночевали сильно нам напомнила детские лагеря. Поэтому, когда мы ложились, мы много смеялись и не могли уснуть. Легли спать мы в 9 вечера, чтобы в стать в 5 и оказаться на леднике раньше всех.

В общем, сам по себе лагерь на Актру довольно большой. Там есть уютная кафешка, где играет рок и кормят вкусной домашней едой. Есть места, где можно установить палатки (их много!). Есть дом геолога. Там живет ученый, на вид лет 70, он часто ходит в горы и передает данные так как ледник тает и буквально через несколько десятков лет его не станет.

Подъем на ледник в основном был легкий, кроме отвесного места Бараньи лбы. На видео камера как раз отлетает довольно долго назад, показывая округлые скалы, между которыми мы карабкаемся как муравьи по сыпучим камням. Уклон был там очень неприятный — часто нельзя было понять идешь ты или ползешь так как почва была прям перед лицом.

Кстати, на обратном пути в Курай у нас в степи закончился бензин, как раз на последних кадрах видео я летаю, пока водитель переливает бензин у местных друзей. Водитель был очень приятный местный мужичок. Владелец табуна лошадей и коз. Возрастом примерно 50-60 лет.

Ребят, эти 2 дня были невероятными. Начиная с того, что ты из Курая смотришь на грозные заснеженные пики гор, понимаешь что ты едешь туда и в конечном счете там стоишь, это невероятно.

Видос дался мне очень тяжело. Я полностью переделывал его под другую песню. И конечный вариант мне очень нравится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.